Обзор 3 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

Набирает ход главный футбольный турнир Республики – Мастер-Торг Премьер-лига. В минувшую субботу, 15 мая, прошли два матча 3-го тура.

В Горловке местный «Донбасс» принимал донецкий «Шахтёр». Уже в начале встречи «горняки» повели в счёте. На 13-й минуте отличился полузащитник Владислав Фролов. Но дончане не смогли удержать победу. Во второй половине матча игрок горловской команды Михаил Сагач сравнял счёт. В итоге – ничья 1:1.

Новичок Мастер-Торг ПЛ макеевский «Прайд» на своём поле играл с командой «Моспино». На 20-й минуте первыми забили макеевчане. Гол в активе 16-летнего нападающего Альберта Каштальяна. В дальнейшем сказался опыт игроков из моспинской команды. Вначале Роман Миронов на 26-й минуте с пенальти восстановил равновесие. Под концовку первого тайма, на 38-й минуте, Виталий Касяненко сделал счёт 2:1. А после перерыва Роман Половников установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Моспино».

После матчей 3-го тура лидером стал донецкий «Шахтёр», у которого после трёх матчей пять очков. На втором месте горловский «Донбасс», на третьем – донецкий «Гвардеец».