Обзор 6 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

12 и 13 июня прошли два матча шестого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В Макеевке местный «Прайд» встречался с чемпионом Республики донецким «Гвардейцем». Дончане одержали супер крупную победу – 20:2. В этом матче зафиксирован первый в нынешнем сезоне гекса-трик. Шесть мячей забил полузащитник «гвардейцев» Алексей Мишин. Кроме этого, хет-трик (три гола) в активе Дмитрия Козлова. По «дублю» (два гола) оформили Евгений Руденко, Денис Тарасенко, Данил ЛамбриновиЕгор Кремнёв. Ещё по голу на счету Игоря Нехаева, Михаила Шамраева и Виталия Топало. В составе «Прайда» мячи забили Александр Живодченко и Артём Мисик.

Во втором матче донецкий «Шахтёр» на «Боссе Арене» принял макеевский «Бажановец». Гости повели в счёте на 23-й минуте. Гол в активе капитана макеевчан Кирилла Коломийца. «Бело-чёрные» сумели до перерыва сравнять счёт. На 37-й минуте отличился Владислав Фролов. Во втором тайме «горняки» забили ещё три мяча. Голами отметились Максим Максименко, Назар Монастырёв и Вячеслав Буряк. В итоге крупная победа «Шахтёра» – 4:1.

Турнирную таблицу продолжает единолично возглавлять «Гвардеец» со стопроцентным результатом: шесть побед в шести матчах и 18 очков. Вторым идёт «Шахтёр», у которого 11 очков после шести матчей. На третьем месте горловский «Донбасс» с десятью очками, но после пяти проведённых игр.