​Обзор 6 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

12 и 13 июня в Республиканской футбольной лиге ДНР прошли матчи шестого тура.

Лидер Северной Конференции торезский «Шахтёр» в гостях встречался со снежнянским «Авиатехом». «Горняки» уже в первом тайме забили два мяча. На 22-й минуте гол в активе Дмитрия Ткаченко, а на 29-й – Владимира Михайловского. Хозяева поле смогли отыграть лишь один мяч. На 87-й минуте его автором стал Максим Недодаев. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Шахтёра» – 2:1.

Один из фаворитов турнира кировский «Антрацит» на своём поле встретился с командой «Дебальцево». Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. Их авторами стали кировчане Игорь Сабодаш, Вячеслав Карпинец и Михаил Шубин (дважды). Итог –крупный выигрыш «Антрацита» 4:0.

Третий матч конференции «Север» проходил в Ждановке, где «Авангард» принимал команду «Шахтёрск». Кстати, за шахтёрцев в первом тайме играл мэр их города Александр Шатов. Гости из Шахтёрска повели в счёте в первом тайме. Гол на 37-й минуте в активе Станислава Филатова. Хозяева поля уже в начале второй половины встречи сумели сравнять счёт. На 58-й минуте отличился форвард «Авангарда» Владимир Евдокимов. И всё же за две минуты до окончания матча Станиславу Филатову удалось во второй раз поразить ворота ждановской команды. В результате «Шахтёрск» выиграл – 2:1.

В Северной Конференции лидирует торезский «Шахтёр», набравший 18 очков в шести играх. Следом за ним идёт «Антрацит» с 12-ю очками. На третьем месте «Шахтёрск», в активе которого десять зачётных баллов.

Все три матча Южной Конференции завершились крупными победами.

В Донецке комсомольский «Горняк» обыграл донецкий СДЮШОР №2 со счётом 4:0. Авторы голов в составе «горняков»: Виталий Терехов, Тигран Меликян, Олег Лискевич и Артём Верпатов.

Тельмановский «Гранит» на своём поле принимал амвросиевский «Интердона». Итог встречи – 3:0 в пользу «гранитных». Авторами голов стали Алексей Носов, Тимофей Хримли (с пенальти) и футболист «Интердона» Глеб Кострубов, забивший мяч в свои ворота.

На стадионе «Кировец» в донецком дерби «Гвардеец-дубль» одержал очень крупную победу над командой «Донецк» – 7:1. В составе победителей по два гола забили Виталий Топало и Николай Ищенко. Ещё по голу на счету Данилы Ламбринова, Юрия Конельского и Никиты Сергеева. Гол престижа у «горожан» забил Станислав Балашов.

Турнирную таблицу Южной Конференции продолжает возглавлять комсомольский «Горняк», набравший 14 очков в шести играх. На втором месте «Гвардеец-дубль», имеющий 13 очков, но в пяти матчах. Третьим идёт «Гранит» с десятью очками в шести матчах.