Авиамоделист из ДНР установил новый спортивный рекорд России

28-29 апреля в селе Покровское Ростовской области состоялось Открытое первенство Ростовской области по авиамодельному спорту (комнатные модели), посвященное 100-летию дополнительного внешкольного образования России, в котором приняли участие более 80 спортсменов, а также сборная команда Донецкой Народной Республики в составе 8 человек из Донецка и Макеевки.

Первенство прошло в четырех классах: F-1-N до 13 лет, F-1-N старше 13 лет, F-1-M, резиномоторные модели вертолетов.

По итогам турнира сборная ДНР завоевала первое командное место, завоевав 4 золотых медали, 3 серебряных и 4 бронзовых. Победителями и призерами стали следующие спортсмены: