Боксеры из ДНР заняли 12 призовых мест на матчевой встрече в Новороссийске

Сборная команда Донецкой Народной Республики приняла участие в третьей Международной матчевой встрече по боксу «Плечом к плечу» памяти Виктора Третьякевича среди юношеских сборных команд 2002-2003 года рождения.

В соревнованиях, которые проходили 24 и 25 июня в Новороссийске, участвовали 55 спортсменов из ДНР и ЛНР, Крыма и Краснодарского края. Сборную ДНР на турнире представили 12 боксеров из Шахтерска, Ждановки, Донецка, Горловки, Макеевки и Дебальцево.

По итогам встречи Игорь Костюков и Александр Диденко в своих весовых категориях завоевали первые места. Андрей Щиров, Эльнур Срибный, Андрей Кутыгин, Денис Белых и Владислав Полишук стали вторыми. В свою очередь Николай Дей, Александр Быкасов, Егор Булычев, Даниил Веденеев и Владислав Чайка заняли третьи места.

Таким образом, сборная команда Донецкой Народной Республики стала обладателем двух золотых, пяти серебряных и пяти бронзовых медалей.

Источник: Федерация бокса ДНР