Более 100 спортсменов Донецка и Макеевки разыграли Кубок Шираи

В субботу, 22 декабря, в Донецке на базе спорткомплекса «Олимпийский» состоялся открытый турнир Донецкой Народной Республики по традиционному каратэ «Кубок Шираи-2018».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из спортивных клубов Донецка и Макеевки, которые состязались в индивидуальном кумитэ (свободный спарринг) и индивидуальном ката среди спортсменов всех уровней подготовки.

Кубок вручался спортсменам, которые стали победителями в ката и кумитэ. Обладателями кубка стали представители спортивного клуба «Кайдзен» Марк Жиленков (8 лет), Никита Зайцев (13 лет) и Аделина Малашенко (14 лет), а также Анастасия Лукащук (9 лет) из Центра развития детства и юношества.

В общекомандном зачете призерами стали три донецких спортивных клуба: первое место у спортивного клуба «Кайдзен», второе у клуба «Эм-пи» и на третьем Центр развития детства и юношества.