Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Как выступила сборная ДНР на Кубке мира по ММА рассказали на пресс-конференции в Донецке

В четверг, 20 июня, в Донецком агентстве новостей состоялась пресс-конференция по итогам участия сборной ДНР на Кубке мира по ММА World Cup MMA «Star Fighter». Спикерами мероприятия выступили: президент Федерации СБЕ ММА ДНР – Сергей Миронов, а также участники соревнований — Сергей Малютин, Юрий Рощин и Николай Периг.

«Сборную для участия в Кубке мира по ММА мы начали формировать в марте месяце этого года на Кубке Тимашова, который прошел 30 марта. По итогам соревнований мы отобрали спортсменов в сборную.  На Кубке мира все спортсмены показали себя достойно — двое стали чемпионами, а третий боец завоевал второе место» — рассказал Сергей Миронов.

В свою очередь своими результатами поделился Юрий Рощин, который стал одним из чемпионов соревнований.

«Я провел два боя, один из которых закончил техническим нокаутом. В финале моим соперником был Дагестанец, это был эмоционально тяжелый бой, в ходе которого мне удалось преломить его исход и отправить в нокаут моего соперника», — сказал Рощин.

Президент Федерации смешанных боевых единоборств ММА Сергей Миронов добавил, что сборная ДНР получила лицензию на участие в Чемпионате Мира по ММА в Шотландии, который состоится в октябре 2019 года.

Напомним, что с 10 по 14 июня три спортсмена спортивного клуба «Велес» представили Донецкую Народную Республику на Кубке мира по ММА World Cup MMA «Star Fighter».  По итогам соревнований Юрий Рощин и Николай Периг стали чемпионами, а Сергей Малюитн стал обладателем серебряного титула соревнований.