На фестивале гиревого спорта в Перми сборная ДНР стала второй

9 и 10 ноября сборная команда Донецкой Народной Республики принимала участие в Х Всероссийском фестивале гиревого спорта «Добрая сила», который прошел в Пермском крае РФ.

В мероприятии приняли участие более 300 атлетов от 11 до 70 лет из регионов России и стран ближнего зарубежья, которые боролись за награды в 20 видах соревнований. Кроме того, в рамках фестиваля состоялись чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, соревнования в классических видах гиревого спорта, силовые конкурсы со старинными гирями.

По итогам соревнований сборная ДНР, которую представили 5 юношей и девушек из Тореза и Амвросиевки,  завоевала второе общекомандное место. Так, в личном разряде Елена Тарсюк и Даниил Ештокин стали обладателями бронзовых медалей. В парном разряде Елена Тарасюк и Дарья Климовцова  завоевали «серебро», в смешанных парах Елена Тарасюк и Виталий Завальнюк также стали серебряными призерами, а пара Елена Тарасюк и Даниил Ештокин стала обладателем «золота».