Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Пловцы из ДНР завоевали 38 медалей на турнире в Евпатории

18-19 августа в городе Евпатория Республики Крым состоялся третий этап Открытого республиканского турнира по плаванию «Кубок Черного Моря», в котором приняли участие более 400 спортсменов из Российской Федерации, Донецкой Народной Республики и Украины. Сборную ДНР на турнире представили 29 человек.

По итогам соревнований наша команда завоевала второе место в общем медальном зачете, завоевав 38 медалей. В копилке сборной ДНР 15 золотых медалей, 11 серебряных и 12 бронзовых.

Победителями и призерами соревнований стали Екатерина Середа (Донецк), Нина Скворцова (Донецк), Владимир Конопленко (Макеевка), Александр Денисов (Донецк), Максим Жук (Донецк), Матвей Воробьёв (Донецк), Владислав Максуров (Макеевка), Антон Шабанов (Макеевка), Ева Свищова (Донецк), Станислав Хоптяр (Донецк), Николай Мельников (Харцызск), Александр Леонов (Донецк), Богдана Короткая (Донецк), Никита Жданов (Донецк).

Добавим, что два спортсмена из Донецкой Народной Республики стали лучшими по количеству очков FINA. Так, Екатерина Середа была признана лучшей спортсменкой среди женщин, а Владимир Конопленко вошел в тройку лучших спортсменов среди мужчин.