Победа юных дончан в Ростове

2 и 3 июля в Ростове-на-Дону прошел представительный юношеский турнир на призы Федерации футбола Ростова-на-Дону, в котором приняла участие команда донецкой КДЮСШ № 5, сформированная из ребят 2009 года рождения.

Подопечные Дмитрия Борткевича и Някипа Хаймурзина, уверенно обыграв на групповом этапе сверстников из Ростова и Новочеркасска, вышли в полуфинал, где в напряженной борьбе обыграли СШОР № 8 из Азова со счетом 2:0.

В финале наших ребят ожидал матч с хозяевами турнира, командой знаменитой Академии им. Виктора Понедельника. Решающая игра, не оставившая равнодушными многочисленных болельщиков, проходила с переменным успехом. Первый тайм наши ребята выиграли 1:0. После перерыва ростовчанам удалось выровнять положение. В итоге – 1:1, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь удача улыбнулась нашим ребятам. Кубок едет в Донецк!