Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Победители в командном зачете турнира по бильярду в ДНР разделили призовые в 1,5 миллиона рублей

Победители в командном зачете международного турнира по бильярдному спорту «Donbass Billiard Fest» памяти Л.П. Матвы разделили призовой фонд в 1,5 миллиона рублей. Торжественное награждение призеров состоялось в субботу, 10 ноября, в бильярдном клубе «Макси» в центре столицы.

На мероприятии присутствовали и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, главный судья соревнований Виктор Бандура и представители федерации бильярдного спорта ДНР.

В командном зачете приняли участие 20 команд по два человека в каждой. Обладателям призовых мест в торжественной обстановке были вручены грамоты и денежные призы.

Первое место в командном зачете и 390 000 рублей выиграла пара Александр Бойко (Донецк) и Павел Р. (Константиновка). Второе место с денежным вознаграждением в размере 270 000 рублей досталось Самвелу Аванесяну (Донецк) и Ивану П. (Краматорск). Третье и четвертое места заняли Виталий Вуколов (Донецк) и Тарас У. (Мариуполь), а также Федор Куркчи (Донецк) и Александр Б. (Мариуполь). Каждая пара получила по 180 000 рублей.

В свою очередь, пары, занявшие с пятого по восьмое место, получили по 120 000 рублей каждая.

Добавим, что пятое место завоевали Роман Дудников (Донецк) и Михаил Г. (село Гранитное Волновахского района), на шестом месте Владислав Бувалец (Донецк) и Сергей А. (Славянск), седьмыми стали Алексей Афонин (Горловка) и Кирилл Гончаров (Мариуполь), восьмое место заняли Владимир Котков (Донецк) и Виктор А. (Мариуполь).

«Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов за прекрасный турнир, все прошло на высшем уровне. Честно говоря, когда ехал сюда, даже представить не мог, что все будет настолько отлично организовано. Нас поселили в хорошей гостинице, обеспечили всем необходимым, создали все условия, чтобы мы могли хорошо выступить на соревнованиях. Мне даже удалось занять призовое место в командном зачете, чему я очень рад. Свой выигрыш планирую потратить на семью: возможно, на новогодних каникулах поедем отдыхать», – поделился впечатлениями Кирилл Гончаров из Мариуполя, который занял седьмое место турнирной таблицы.

Также в ходе турнира определены победители в следующих номинациях: «Приз зрительских симпатий», «За волю к победе» и «За беспристрастное судейство». Ими стали соответственно: Юлия Л. из подконтрольного Киеву Великоновоселковского района, Александр К. и Виктор Б. из Мариуполя. Каждый из них получил по 50 000 рублей.

Общий призовой фонд турнира составил 2 200 000 рублей, из которых 550 000 рублей выделено на личный зачет, 1 500 000 рублей – на командный зачет, 150 000 – на номинации.

Отметим, что за шесть дней соревнований турнир посетили порядка 100 зрителей, 23 из которых приехали вместе со спортсменами из подконтрольных Киеву городов Донецкой области.

Напомним, что турнир состоялся в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.