Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Спортсмены из ДНР выступят на первенстве Европы по каратэ

В период со 2 по 4 марта сборная команда Донецкой Народной Республики приняла участие в чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине сётокан.

Состязания собрали более 1000 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Нашу Республику представила сборная команда  по каратэ JKA в составе 25 человек.

Отметим, что прошедшие соревнования стали отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы. По итогу спортсмены из Донецкой Народной Республики завоевали девять медалей: три золотых, три серебряных и три бронзовых.

«Золотыми» призерами в составе сборной ДНР стали Милена Бурба, Юрий Сёмочкин и Анастасия  Павленко. Серебряные медали в копилку Республики принесли Руслан Марков и Илья Ролдугин, который завоевал две медали. Обладателями «бронзы» в составе нашей команды стали Виталий Ланец, Роберт Гумуржи и Милена Бурба.

Все призеры включены в состав сборной России, которая в мае текущего года примет участие в первенстве Европы в Сербии.

Источник: Федерация спортивного и традиционного каратэ ДНР