Тяжелоатлеты ДНР стали победителями и призерами соревнований в Белгородской области

С 28 по 30 июня, тяжелоатлеты Донецкой Народной Республики приняли участие в открытом первенстве Белгородской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше, а также в Международном турнире, посвященном Дню молодежи среди мужчин и женщин. Мероприятие прошло в пгт. Северный Белгородской области.

Соревнования объединили более 100 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей. Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляли 12 спортсменов из Донецка, Зугрэса, Снежного и Ясиноватой.

Отметим, что поездка на эти соревнования стала традиционной для тяжелоатлетов Донецкой Народной Республики.

По итогам соревнований победителями стали следующие спортсмены ДНР: Анастасия Лужнева в весовой категории до 55 килограмм с результатом в сумме двоеборья 137 кг. В свою очередь Александр Иваненко в категории 61 килограмм показал результат 195 кг. Богдан Ли в категории 96 килограмм стал победителем с результатом 259 кг.

В числе призеров соревнований Алевтина Фидрик, Дмитрий Сериков, а также Зоя и Алина Проскуровы.