Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

В Донецке прошел Чемпионат и первенство ДНР по скалолазанию

С 21 по 22 апреля в Донецке проходил Чемпионат и первенство Донецкой Народной республики по скалолазанию среди студентов и учащейся молодежи памяти Михаила Туркевича, в котором приняли участие 84 спортсмена из Донецка, Макеевки, Харцызска и Горловки.

В программе турнира спортсмены соревновались в лазании на скорость и трудность.

По итогам соревнований призерами стали следующие спортсмены:
мужчины 2002 г.р., и старше 

скорость

1 место — Антон Титов (г. Макеевка);
2 место — Никита Воробьев (г. Донецк);
3 место — Хикмет Муталибов (г. Макеевка);

юноши 2003-2004 г.р.

1 место — Данил Серков (г. Донецк);
2 место — Виталий Лавшонок (г. Донецк);
3 место — Александр Мельник (г. Макеевка);

мальчики 2005-2006 г.р.

1 место — Анатолий Дикий (г. Макеевка);
2 место — Павел Труш (г. Макеевка);
3 место — Данил Бугорский (г. Горловка);

мальчики 2007-2008 г.р.

1 место — Иван Прокопенко (г. Донецк);
2 место — Владислав Агарков (г. Макеевка);
3 место — Руслан Шаповалов (г. Донецк);

мальчики 2009 г.р., и младше 

1 место — Леонид Захария (г. Макеевка);
2 место — Курдюков Даниил (г. Донецк);
3 место — Ангел Фоменко (г. Донецк);

женщины 2002 г.р., и старше

1 место — Анастасия Воробьева (г. Донецк);
2 место — Анастасия Автухова (г. Горловка);
3 место — Валерия Спиридонова (г. Харцызск);

девушки 2003-2004 г.р.

1 место — Таисия Очередник (г.макеевка);
2 место — Юлия Шаповалова (г. Макеевка);
3 место — Ева Ищенко (г. Макеевка);

девочки 2005-2006 г.р.

1 место — Доминика Михайлова (г. Харцызск);
2 место — Юнонна Шеленберг (г. макеевка);
3 место — Валерия Евдокимова (г. Макеевка);

девочки 2007-2008 г.р.,

1 место — Анастасия Грамушняк (г. Макеевка);
2 место — Анастасия Долгова (г. Макеевка);
3 место — Полина Самборская (г. Донецк);

девочки 2009 г.р., и младше

1 место — Кира Калинкина (г. Макеевка);
2 место — Марина Шлянина (г. Макеевка);
3 место — Анастасия Курбатова (г. Донецк);


трудность

мужчины 2002 г.р., и старше

1 место — Антон Титов (г. Макеевка);
2 место — Дмитрий Бийгун (г. Горловка);
3 место — Никита Карчикян (г. Донецк);

юноши 2003-2004 г.р.,

1 место — Лавшонок Виталий
2 место — Святослав Ковальчук (г. Донецк);
3 место — Александр Мельник (г. Макеевка);

мальчики 2005-2006 г.р.,

1 место — Павел Труш (г. Макеевка);
2 место — Анатолий Дикий (г. Макеевка);
3 место — Данил Бугорский

мальчики 2007-2008 г.р.,

1 место — Владислав Агарков (г. Макеевка);
2 место — Иван Прокопенко (г. Донецк);
3 место — Константин Коваленко (г. Макеевка);

мальчики 2009 г.р., и младше

1 место — Даниил Курдюков (г. Донецк);
2 место — Леонид Захария (г. Макеевка);
3 место — Богдан Комков (г. Макеевка);

женщины 2002 г.р., и старше 

1 место — Анастасия Автухова (г. Горловка);
2 место — Валерия Спиридонова (г. Харцызск);
2 место — Анастасия Воробьева (г. Донецк);

девушки 2003-2004 г.р.,

1 место — Таисия Очередник (г. Макеевка);
2 место — Ева Ищенко (г. Макеевка);
3 место — Юлия Шаповалова (г. Макеевка);
3 место — Карина Комкова (г. Макеевка);

девочки 2005-2006 г.р.

1 место — Доминика Михайлова (г. Харцызск);
2 место — Юнонна Шеленберг (г. Макеевка);
3 место — Владислава Можарова (г. Харцызск);

девочки 2007-2008 г.р.

1 место — Ольга Притулова (г. макеевка);
2 место — Анастасия Долгова (г. макеевка);
3 место — Юлианна Альметова (г. Харцызск);

девочки 2009 г.р., и младше

1 место — Калинкина Кира (г. Макеевка);
2 место — Анастасия Курбатова (г. Донецк);
3 место — Марина Шлянина (г. Макеевка).

Победители и призеры соревнований награждались грамотами медалями и сладкими призами.

Источник: Федерация скалолазания ДНР

 

12
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.