В Донецке прошли соревнования по настольному теннису среди школ-интернатов

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 22 ноября в Донецке состоялось первенство Донецкой Народной Республики по настольному теннису среди детей социально-незащищенных категорий, воспитанников специальных и общеобразовательных школ-интернатов.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из школ-интернатов Донецка, Макеевки, Енакиево, Снежного, Амвросиевки и Горловки. Всего 90 человек от 11 до 17 лет, в том числе два юных спортсмена из подконтрольного Украине Курахово.

В ходе турнира команды сыграли между собой по пять встреч: одну женскую и четыре мужские. По итогам проведенных встреч победителем среди общеобразовательных школ-интернатов стала команда Амвросиевской школы-интернат №4. Второе место заняла Донецкая общеобразовательная школа-интернат №1, на третьем – Горловская общеобразовательная школа-интернат с предоставлением дошкольного образования.

Среди специальных школ интернатов чемпионами стали воспитанники Макеевской специальной общеобразовательной школы-интерната №36. Серебряным призером стала Енакиевская специальная общеобразовательная школа-интернат №30, бронзовые медали достались Донецкой специальной общеобразовательной школе-интернату №20.

Победители и призеры соревнований награждались кубками, медалями и грамотами.