В Донецке состоялось первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

Открытое первенство Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике состоялось во дворце спорта «Шахтер» в период с 29 по 31 января.

Порядка 100 спортсменов до 17 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Зугрэса, Иловайска, Снежного, Ясиноватой, Горловки и Луганска состязались за медали грамоты.

В соответствии с правилами соревнований по тяжелой атлетике в личном зачете юноши и девушки соревновались отдельно в своих весовых категориях (по 10 у юношей и девушек) в двух классических тяжелоатлетических упражнениях — рывке и толчке, на каждое из которых им отводится по три попытки — три возможности улучшить свой финальный результат.

По сумме поднятых килограмм в обоих упражнениях определялись победители в каждой весовой категории. В командном же зачете очки начислялись за лучшие 8 результатов у каждой команды девушек и юношей.

По итогам командных соревнований у девушек победу одержали спортсменки из Иловайска, которые набрали 300 очков. На втором месте команда из Луганска. Бронзовые медали достались дончанкам. У юношей чемпионами стала команда города Зугрэс. Второе место у спортсменов из Харцызска. Третье место завоевали спортсмены из Донецка.