В Донецке состоялся кубок ДНР по вольной борьбе

В субботу, 15 декабря, в Донецке на базе училища олимпийского резерва имени Сергей Бубки состоялся кубок  ДНР по вольной борьбе среди взрослых, в котором приняли участие 60 спортсменов из Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Енакиево, Тельманово, Тореза, Амвросиевки и Шахтерска.

Соревнования стали традиционно заключительными в году. Как отметил президент Федерации вольной борьбы Артем Календеров, год был удачным и дает надежду на дальнейший прогресс борцов Донецкой Народной Республики.

«За все время существования Федерации 2018 год стал одним из лучших. Он был насыщен выездными соревнованиями и принес хорошие результаты. Очень порадовала молодежь, за последние три месяца у них самые крупныедостижения. В течение года все возрастные категории  выезжали на различные турниры, и стоит отметить, что 80 процентов спортсменов в каждой выезжающей группе всегда становились победителями и призерами», — рассказал Артем Календеров.

По итогам кубка победителями в своих весовых категориях стали Даниил Баклах (57 кг), Ярослав Ченский (61 кг), Иван Семенов (65 кг), Максим Кривобочек (70 кг), Никита Мозолевский (74 кг), Максим Шевченко (79 кг), Юрий Смоляков (86 кг), Владимир Великодный (92 кг), Артем Вязовых (97 кг) и Юрий Хаджинов (125 кг).