В Харцызске прошли соревнования по кросс-кантри дуатлону

14 октября в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» состоялось открытое первенство города Харцызска по кросс-кантри дуатлону, посвященное закрытию велосезона 2018 года.

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Тореза, Зугрэса и Горловки.

В программу турнира вошла велогонка на 12 км и беговая эстафета на 3 км. После эстафеты участники соревновались в категории «соло» где все этапы соревнований проходил один участник.

Отметим, что подобные соревнования проводятся в Донецкой Народной Республике впервые и аналогов не имеют.

По итогам турнира среди мужчин в категории соло «фитнес» первое место занял Вадим Микешин. Второе место досталось Юрию Слюсаренко, а третье место завоевал Влад Лямзин.

В категории соло «про» среди мужчин на первом месте Михаил Перепонов, на втором Константин Кошляков  и бронзовым призером стал Алексей Земцев. Среди женщин первой стала Татьяна Коченкова, серебро досталось Анне Факиевой и на третьем месте Юлия Мартынова.