В республиканской Зимке футболисты «Гвардейца» обыграли «Шахтёр»

В субботу, 13 марта состоялся центральный матч турнира Мастер-Торг Зимней лиге ДНР по футболу. На поле донецкого стадиона «Кировец» встретились лидеры – столичные «Гвардеец» и «Шахтёр».

Уже на 19-й минуте матча «гвардейцы» вышли вперёд. Отличился Виталий Янко. А незадолго до перерыва, на 33-й минуте, опытный форвард «красно-чёрных» Сергей Артюх удвоил преимущество свой команды.

Во второй половине матча футболисты «Гвардейца» не остановились на достигнутом. Вадим Мирось на 49-й и 53-й минутах забил ещё два мяча. Итог – 4:0 в пользу «Гвардейца».

В этот же день на «Кировце» прошёл ещё один матч Зимки. Комсомольский «Горняк», досрочно завоевавший бронзовые медали, сыграл с ДЮФА ЕМЗ (Детско-юношеской футбольной академией Енакиевского металлургического завода).

Юные енакиевские футболисты забили первыми. На 16-й минуте мяч в ворота «горняков» отправил 16-летний Ярослав Яцковский. Во втором тайме полузащитник комсомольцев Олег Лискевич счёт сравнял. Но на 74-й минуте Илья Христич принёс ДЮФА ЕМЗ победу со счётом 2:1.

Несмотря на поражение, «Шахтёр» продолжает лидировать, набрав 35 очков. Но команда завершила своё выступление в Зимке. А вот у «Гвардейца», идущего с 34-ми очками на втором месте, в запасе ещё две игры. Поэтому почти со стопроцентной вероятностью можно говорить о том, что «гвардейцы» станут победителями первой республиканской Зимней лиги. Хотя де-юре об этом станет известно только по окончании турнира.