Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

11 медалей завоевали легкоатлеты Республики на соревнованиях в Ростовской области

В городе Шахты Ростовской области 15 марта состоялись областные соревнования по прыжкам на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова.

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из городов Ростовской области, а также 14 спортсменов Донецкой Народной Республики.

Соревнования проходили в прыжковых дисциплинах легкой атлетики: прыжки в длину, тройным, в высоту и с шестом.

По итогам соревнований в копилке нашей делегации 8 золотых, 1 серебряные и 2 бронзовые медали.

В прыжках с шестом: у юношей 2003-2004 г.р. победителями стали Максим Редькин и Богдан Казаков, а у девушек в этой возрастной категории третье место у Лали Алхазашвили.

В возрастной категории 2002 г.р. и старше первое место занял Юрий Филин, втрое у Виталия Ожегова, третье — Кирилл Сопижука, который выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

В тройном прыжке у юношей и девушек победителями стали Ярослав Лагерев и Мария Дворниченко. В прыжке в длину также двойная победа у Елизаветы Петровой и Сергея Левченко.

В прыжках в высоту победу праздновала Юлия Исаенко.

Поздравляем победителей и призеров и подготовивших их тренеров с хорошим выступлением!