Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

В Республике состоялся ряд соревнований по волейболу

В столичном спортивном комплексе «Спарта» с 18 по 20 марта прошли матчи IV тура регулярного чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди женских команд «Леди Мастерс».

На данный момент лидерами турнирной сетки являются команды «ДР ШВСМ-Шахтарочка», Донецкий «Спартак» и «Дончаночка». Финальные матчи чемпионата состоятся с 8 по 10 апреля в Донецке.

В селе Великое Мешково Амвросиевского района 20 марта состоялся Республиканский турнир по волейболу сидя. В турнире приняли участие команды из муниципальных образовательных учреждений «Благодатновская школа» и «Великомешковская школа», команда из Шахтёрска и донецкий волейбольный клуб инвалидов «Шахтёр». Победителем турнира стал ВКИ «Шахтёр», второе место завоевала команда из Великомешковской школы. Бронзовые медали соревнований завоевала команда из Благодатновской школы.

Матчи IV тура чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» проходили 20 и 21 марта в спортивном комплексе «Норд». Финальный, пятый тур чемпионата состоится 17 и 18 апреля.