Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная ДНР по плаванию завоевывает медали в России

В воскресение, 11 апреля, в Пензе стартовали Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвящённые Герою России, лётчику-космонавту Самокутяеву Александру Михайловичу.

В соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из спортивных школ и клубов городов Пензенской области, Москвы, Воронежской области, Республики Башкортостан, Московской области, Челябинской области, Магаданской области, Санкт Петербурга, Самарской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Саратовской области, Пермского Края, Новгородской области, Владимирской области, Волгоградской области, Ростовской области, Липецкой области, Ивановской области, Ульяновской области, Астраханской области, Республики Татарстан, Нижегородской области и Донецкой Народной Республики.

Сборную команду Республики представляют 28 спортсменов.

В первый день соревнований, наша команда показала высокие результаты и завоевала 17 медалей (8 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых).

В возрастной группе среди девушек 13-14 лет:

— Мария Сидорова (ДУОР им. С.Бубки) стала бронзовым призером на дистанции 100 метров вольный стиль;

Среди девушек 15-17 лет:
— Алина Артамонова (ДУОР им. С.Бубки) стала серебряным призером на дистанции 200 метров на спине;
— Богдана Короткая (ДУОР им. С.Бубки)) стала бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине;
— Елизавета Черная (ДУОР им. С.Бубки)) стала серебряным призером на дистанции 50 метров брасс. Также Елизавета выполнила норматив Кандидата в мастера спорта.

Эстафетное плавание 4х100 метров вольный стиль — 1 место, в составе — Анастасия Денисенко (Амвросиевка, ДЮСШ), Богдана Короткая (ДУОР им. С.Бубки)), Дарья Водолазкина (Харцызск, ДЮСШ 1), Алина Артамонова (ДУОР им. С.Бубки)).

Среди юношей 15-16 лет:
— Ростислав Ровнов (ДУОР им. С.Бубки) стал чемпионом на дистанции 200 метров на спине;

Эстафетное плавание 4х100 метров вольный стиль — 3 место, в составе — Никита Пожидаев (Донецк, КДЮСШ №9), Иван Курбатов (ДУОР им. С.Бубки) Ростислав Ровнов (ДУОР им. С.Бубки)), Денис Максуров (Макеевка, КДЮСШ).

Среди юношей 17-18 лет:
— Давид Бычков (ДУОР им. С.Бубки) стал чемпионом на дистанции 200 метров на спине;
— Владислав Максуров (Макеевка, ДУОР им. С.Бубки)) стал чемпионом на дистанции 50 метров брасс;
Эстафетное плавание 4х100 метров вольный стиль — 1 место, в составе — Денис Коваленко (Харцызск, ДЮСШ 1), Давид Бычков (ДУОР им. С.Бубки)), Андрей Ефременко (ДУОР им. С.Бубки)), Владислав Максуров (Макеевка, ДУОР им. С.Бубки)).

Среди девочек 9-10 лет:
— Олеся Лисунова (Донецк, КДЮСШ №9) стала чемпионкой на дистанциях 100 метров вольный стиль и 200 метров на спине;

Среди девочек 11-12 лет:
— Мария Карабанова (Макеевка, КДЮСШ) стала серебряным призером на дистанциях 100 метров вольный стиль и 50 метров брасс;

Среди юношей 13-14 лет:
— Игорь Чебанов (Донецк, КДЮСШ №9) стал серебряным призером на дистанции 200 метров баттерфляй и бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине;
— Александр Леонов (Донецк, КДЮСШ №9) стал чемпионом на дистанции 50 метров брасс.

34
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.