В Донецке завершилось Первенство ДНР по волейболу, памяти Анатолия Подкопаева

Восемь команд из шести городов два тура разыгрывали медали первенства Донецкой Народной Республики по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, памяти Анатолия Павловича Подкопаева.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Донецка, Макеевки, Амвросиевки, Снежного, Кировского, Енакиево.

Награждение победителей и призёров соревнований провели президент Федерации волейбола Донецкой Народной Республики Олег Мушенко и тренер мужского отделения по волейболу училища олимпийского резерва им. С.Бубки Олег Поляк.

Первая команда «ДЮСШ №1 города Макеевка» под руководством Анатолия Белоусова стала чемпионом Первенства. Серебро соревнований завоевала команда ДЮСШ города Снежное (тренер Александр Евдачев). Бронзовые медали завоевала команда Амвросиевской ДЮСШ. Первый тренер Владимир Столбунов, второй тренер Николай Столбунов.

Лучшими нападающими соревнований признаны Ткаченко Егор (Амвросиевка) и Шабанов Николай (Снежное), лучшими блокирующими стали Рыженков Кирилл (Донецк) и Пономарцов Егор (Снежное). Лучший связующий первенства — Педан Даниил (Амвросиевка). Лучший либеро — Думский Константин (Макеевка). Лучшим игроком соревнований (MVP) стал Чикалиев Иван (Макеевка).