Сборная ДНР по бадминтону привезла медали из Ростова-на-Дону

Сборная Донецкой Народной Республики по бадминтону приняла участие в I открытом кубке «Спортивной федерации бадминтона Ростовской области».

Соревнования проходили 10-11 апреля в Ростове-на-Дону в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

Турнир по бадминтону объединил 110 спортсменов из Ставропольского края, Краснодарского края, а также Воронежской, Ростовской и Калужской областей.

Донецкую Народную Республику представили 8 спортсменов.

По итогам соревнований спортсмены ДНР сумели завоевать 7 медалей, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Так, обладателем двух золотых медалей стала Ксения Васильева, которая завоевала по одному «золоту» в одиночной и парной категориях. По одной серебряной медали у Андрея Пасичного в одиночной категории группы А и Валерия Витовского в одиночной категории группы В. Обладателем трёх бронзовых медалей стал Евгений Куприн в одиночной, парной и смешанной категориях группы В.

Добавим, что поездка на соревнования состоялась при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.