​​​​4 медали завоевали дзюдоисты Республики на соревнованиях в России

В субботу, 24 апреля, в Гуково состоялся открытый областной турнир по дзюдо среди юношей (2005-2007 г.р.) на призы руководителя администрации города.

Добавим, что данный турнир был посвящен 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Всего на татами в этот день собралось более 160 дзюдоистов, а нашу команду представляли 8 спортсменов в сопровождении тренера Александра Тимко.

Несмотря на сложные поединки и бескомпромиссную борьбу нашему дзюдоисту удалось завоевать золотую медаль. В финальной схватке Марк Мирошниченко одолел своего оппонента и принес в актив нашей команды «золото» турнира, а Егор Сокол завоевал серебряную медаль.

Также наши спортсмены выступили на традиционном юбилейном Всероссийском турнире по дзюдо, посвящённом заслуженному тренеру России, основоположнику дзюдо и самбо в Тамбовской области Александру Фёдоровичу Малину. Соревнования проходили 24 и 25 апреля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Более 170 спортсменов из 21 региона и 7 федеральных округов нашей страны боролись за призовые места.

Донецкую Народной Республику на данном турнире представляли восемь спортсменов под руководством тренеров Василия Мицканюка и Виктории Туркс.

По итогам соревнований серебряную медаль завоевала Анастасия Проскурина, а бронзовая медаль досталась Анастасии Крыловой.