Обзор 2 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

8 и 10 мая прошли игры 2-го тура Республиканской футбольной лиги ДНР. Напомним, что в сезоне–2021 в РФЛ участвуют 12 команд, разделённых по территориальному принципу на Северную и Южную конференции.

В прошедшие выходные в Северной Конференции состоялся один матч 2-го тура. В Торезе местный «Шахтёр» принимал команду «Дебальцево». Уже на одиннадцатой секунде встречи в счёте повела команда из Дебальцево. Столь быстрым голом отметился Денис Петруновский. Но радость гостей была недолгой. На седьмой минуте игрок «Шахтёра» Никита Мустафа счёт сравнял. А на 24-й минуте Роберт Балабеков установил итоговый результат – 2:1 в пользу торезской команды.

В Южной Конференции состоялись три матча. Тельмановский «Гранит» на своём поле уступил комсомольскому «Горняку» – 0:1. Автором победного гола «горняков» на 81-й минуте стал Виталий Деревянко.

Юные воспитанники донецкой СДЮШОР №2 смогли обыграть более опытных футболистов команды «Донецк» со счётом 2:0. Здесь отличились Максим Вихров и Олег Куцый.

В третьем матче 2-го тура Южной Конференции донецкая команда «Гвардеец-дубль» крупно 5:1 победила амвросиевский «Интердон». У дончан голами отличились Данил Ламбринов (дважды), Максим Северов и Дмитрий Катрич. Пятый мяч отправил в свои ворота игрок «Интердона» Владимир Нефёдов. У амвросиевской команды гол престижа забил Максим Цапин.

Турнирную таблицу Северной Конференции с шестью очками возглавляет торезский «Шахтёр». В Южной Конференции двоевластие. Первое-второе место делят набравшие по четыре очка донецкий СДЮШОР №2 и комсомольский «Горняк».