Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Спортсмены ДНР завоевали медали на соревнованиях в РФ

Спортсмены Донецкой Народной Республики продолжают завоёвывать медали на турнирах в Российской Федерации.

Так, с 12 по 14 мая в Краснодаре прошли открытый чемпионат и первенство города Краснодар по плаванию, в которых приняла участие воспитанница спортивной школы Донецкой Народной Республики.

Всего на турнире выступили более 200 спортсменов Краснодарского края.

Донецкую Народную Республику на соревнованиях представила Мастер спорта Екатерина Середа.

По итогам состязаний Екатерина стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль, 100 метров комплексное плавание.

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями.

Борцы греко-римского стиля Донецкой Народной Республики с 13 по 15 мая принимали участие в открытом чемпионате Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди студентов ВУЗов памяти МС СССР, Почетного гражданина Элисты, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Николая Калдарикова.

На этих соревнованиях выступили более 100 спортсменов из ряда городов и регионов России.

Сборную ДНР на турнире представили 4 спортсмена.

По итогам соревнований спортсмены ДНР завоевали 3 медали, из которых 1 золотая и 2 серебряные.

Так, обладателем золотой медали стал Тарас Котиков, а серебряными наградами были отмечены Сергей Лубачев и Кирилл Макаренко.

Победители и призеры этих соревнований награждались грамотами и медалями.