Определены победители и призеры кубка ДНР по скалолазанию

В период 15 и 16 мая в Донецке проходил кубок Донецкой Народной Республики по скалолазанию (боулдеринг). Соревнования были приурочены Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню Республики.

В спортивном мероприятии приняли участие 35 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, и Горловки.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины 2007 года рождения и старше.

По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Дмитрий Бийгун из Горловки. На втором месте Павел Труш из Макеевки. Третье место завоевал макеевчанин Анатолий Дикий.

Среди женщин чемпионкой стала жительница Макеевки Карина Комкова. Серебряную медаль завоевала Доминика Миахайлова из Харцызска. Бронзовая медаль у Марии Григорьевой из Горловки.

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями.

Информационная справка:

Боулдеринг-вид скалолазания — серия коротких 5-8 перехватов предельно сложных трасс.

Этот вид скалолазания был изобретен в штате Колорадо, в городе Боулдеринг, где в пригороде множество каменных глыб высотой в среднем 3-6 метров. Именно в фестивале по прохождению огромного количества придуманных маршрутов и переросли в современные соревнования по боулдерингу.