Обзор 3 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

15 и 16 мая прошли матчи 3-го тура Республиканской футбольной лиги ДНР. В них были зафиксированы неожиданные результаты.

В Северной Конференции команда «Дебальцево» выиграла у снежнянского «Авиатеха» и добилась своей первой победы в Республиканской футбольной лиге. Причём победы волевой. На 15-й минуте отличился игрок «Авиатеха» Юрий Коршунов, и снежнянцы повели в счёте. Но дебальчане проявили волю к победе и сумели дважды поразить ворота соперника. На 49-й минуте голом отметился Владислав Алексанов, а на 90-й – Станислав Яцык. Итог – 2:1 в пользу «Дебальцево».

Ещё два матча этой конференции завершились победами гостей. Кировский «Антрацит» в Ждановке обыграл местный «Авангард» – 3:1. На 28-й минуте первый мяч кировчан забил Александр Завалий. Затем на 49-й и 60-й минуте два гола в своё актив записал Артём Шубин. А на 62-й минуте Владимир Евдокимов забил гол престижа ждановской команды.

Торезский «Шахтёр» выиграл на поле команды «Шахтёрск» со счётом 2:0. Здесь дубль (забил два мяча) оформил Никита Мустафа.

В Южной Конференции РФЛ сменился лидер. Тельмановский «Гранит» в Донецке минимально 1:0 выиграл у местного СДЮШОР №2 и вышел на первое место в турнирной таблице. Победный гол на счету Евгения Кузьменко.

В этой же конференции была одержана пока самая крупная победа нынешней РФЛ. В Амвросиевке команда «Донецка» переиграла местный «Интердон» со счётом 6:1. У победителей отличились Сергей Козаченко (три гола), Сергей Громоклицкий, Станислав Балашов и Владимир Чикалкин. Единственный мяч у амвросиевцев забил Данил Гузенко.

В Комсомольском «Горняк» принимал донецкий «Гвардеец-дубль». Встреча завершилась вничью 1:1. На 32-минуте Виталий Деревянко вывел хозяев вперёд. Но на 47-й минуте Данил Ламбринов восстановил статус-кво.

По итогам трёх туров в Северной Конференции лидирует торезский «Шахтёр», набравший в трёх матчах девять очков. В Южной – на первом месте идёт тельмановский «Гранит», у которого шесть очков после трёх игр.