Обзор 5 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

5 и 6 июня прошли матчи пятого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу, который завершал первый круг турнира.

В центральной игре встретились столичные «Гвардеец» и «Шахтёр». Уже на 13-й минуте «гвардейцы» повели в счёте. Подачу с фланга ударом головой замкнул Евгений Руденко. Ещё до перерыва «красно-чёрные» смогли удвоить преимущество. На 29-й минуте отличился Вадим Мирось. И только начался второй тайм, как Игорь Нехаев на 49-й минуте довёл счёт до крупного. До финального свистка болельщики голов больше не увидели, а «Гвардеец» победил 3:0.

Обильным на голы выдался матч макеевского «Прайда» с горловским «Донбассом». Гости, горловчане, забили пять безответных мячей с 12-й по 90+3 минуту. У «Донбасса» голами последовательно отличились Александр Отупор, Михаил Сагач, Игорь Дмитришин, Николай Подолянюк и Андрей Аниканов. Итог – 5:0 в пользу горловской команды.

В третьем матче «Моспино» на донецком стадионе «Кировец» принимало макеевский «Бажановец». Гости и здесь одержали победу, но с меньшим счётом – 2:0. В составе макеевчан мячи забили на 19-й минуте Сергей Меликов, а на 52-й – Никита Шуляренко.

Турнирную таблицу Мастер-Торг Премьер-Лиги уверенно возглавляет «Гвардеец», набравший 15 очков в пяти матчах. На втором месте идёт «Шахтёр» с восьмью очками после пяти игр. Третий – «Донбасс», в активе которого семь очков, но в четырёх сыгранных матчах.