Обзор 7 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

19 и 20 июня прошли два матча седьмого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

«Гвардейцы» решили вопрос о победителе уже в первом тайме, забив четыре безответных мяча в ворота «Моспино». На восьмой минуте один из лучших бомбардиров Премьер-Лиги Дмитрий Козлов пополнил реестр своих голов. На 19-й минуте Вадим Мирось забил второй мяч дончан в ворота моспинцев. Концовка первого тайма вылилась ещё в два гола. Вначале на 42-й минуте дубль оформил Дмитрий Козлов ударом с пенальти, а на 44-й Савелий Томазов забил четвёртый мяч «красно-чёрных».

После перерыва, на 54-й минуте, Алексей Мишин сделал счёт 5:0. А кроме этого упрочил своё лидерство в бомбардирской гонке. На счету полузащитника «гвардейцев» – восемь голов. Лишь на 90-й минуте «Моспино» смогло оформить гол престижа. Его автор – Александр Носинский. Итог – 5:1 в пользу «Гвардейца».

Игра в Горловке между «Донбассом» и «Бажановцем» завершилась победой хозяев поля – 1:0. Исход матча в пользу горловчан решил на 61-й минуте удар с дальней дистанции Игоря Дмитришина.

Турнирную таблицу МТПЛ продолжает уверенно возглавлять «Гвардеец», набравший в семи матчах 21 очко при разнице мячей 43-4. На втором месте «Шахтёр», в активе которого 14 очков в семи играх. Третьим идёт «Донбасс» с 13-ю зачётными баллами, но после шести проведённых встреч.