Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Итоги социального проекта «Дружи со спортом с малых лет»

Сегодня, 23 июня, в конференц-зале Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялась церемония торжественного награждения победителей социального проекта «Дружи со спортом с малых лет».

Награждали победителей и призеров Министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, Директор Донецкого Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексей Найденко Михайлович и главный специалист отдела Государственной политики в сфере дошкольного и общего образования Министерства образования и науки ДНР Людмила Арутюнян.

Социальный проект «Дружи со спортом с малых лет» проводится с 2016 года с целью заложить основы здорового образа жизни дошкольников, используя различные формы работы, в том числе спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, конкурсы рисунков и викторины, авторские творческие мастерские педагогов дошкольных образовательных учреждений, работу с родителями по формированию навыков здорового образа жизни в семье.

В этом году проект объединил рекордное количество участников — 240 учреждений дошкольного образования из 12 городов (Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск, Ясиноватая), а также Амвросиевского, Старобешевского и Новоазовского районов. В нем приняло участие более 20 000 воспитанников дошкольных учреждений.

По итогам Социального проекта к награждению представлены 38 учреждений дошкольного образования городов и районов Донецкой Народной Республики в различных номинациях, а именно:

В номинации«С физкультурой мы дружны и зарядки нам важны»

4 группа — малокомплектные дошкольные образовательные учреждения

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новокатериновский детский сад «Цветочек» Старобешевского района;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Родниковский ясли — сад «Родничок» Старобешевского района;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Стыльский детский сад «Солнышко» Старобешевского района.

Среди городов ДНР 2 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 3 «Золотой ключик» г. Дебальцево;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного типа № 1 «Щелкунчик» г. Снежное;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли — сад № 4».

Среди городов ДНР 1 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад общеразвивающего типа № 34 г. Макеевки»;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад № 98 общеразвивающего типа г. Макеевки»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад комбинированного типа № 25 «Чайка» г. Харцызска».

В номинации «Спорт, задор, напор, игра — Олимпийская пора»

Среди районов ДНР 3 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Старобешевский ясли — сад «Улыбка»;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Комсомольский ясли-сад «Тополёк» Старобешевского района;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Раздольненский ясли-сад «Золотой петушок» Старобешевского района.

Среди городов ДНР 2 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад комбинированного типа № 6 г. Докучаевска»;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего типа «Ясли — сад № 19 г. Кировское;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли- сад № 12».

Среди городов ДНР 1 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад комбинированного типа № 149 г. Донецка»;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад общеразвивающего типа № 142 г. Макеевки»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Горловки «Ясли- сад № 146 «Солнечный» комбинированного типа».

В номинации «Мы здоровье бережем, мы здоровыми растем!»

4 группа — малокомплектные дошкольные образовательные учреждений

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Петровский ясли-сад «Радуга» Старобешевского района;

2 место – Муниципальноедошкольное образовательное учреждение Колосковский ясли — сад «Барвинок» Старобешевского района;

1 место – Муниципальноедошкольное образовательное учреждение «Клёновский детский сад» Амвросиевского района.

Среди районов ДНР 3 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Коммунаровский ясли — сад «Лада» Старобешевского района;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новоазовский ясли — сад «Теремок»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Амвросиевский детский сад № 2 «Светлячок».

Среди городов ДНР 2 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад № 20 г. Кировское»;

2 место — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 6»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 3».

Среди городов ДНР 1 группа

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Горловки «Ясли — сад № 134 «Волшебница»;

2 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 390 г. Донецка» Калининского района;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад № 179 общеразвивающего типа г. Макеевки».

Творческий конкурс«Спорт глазами детей!»

Победители номинаций объёмные работы

«За творческий подход и оригинальность идеи»:

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 14»;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 49 «Дюймовочка» г. Енакиево;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 3».

«Коллективная работа»:

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад № 143 г. Донецка»;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 3»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад № 19 г. Кировское».

Общекомандный зачет

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новокатериновский детский сад «Цветочек» Старобешевского района;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 15»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад № 19 г. Кировское».

Победители номинаций рисунков

«Работы в технике пластилинография»:

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 6»;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Шахтерский ясли-сад № 3»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Амвросиевский детский сад № 2 «Светлячок».

«Работы в различных техниках»:

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 51 «Улыбка» г. Енакиево;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли -сад комбинированного типа № 165 г. Донецка»;

1 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 15 «Березка» г. Енакиево.

Общекомандный зачет

3 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад комбинированного типа № 165 г. Донецка»;

2 место – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли — сад № 7 г. Кировское»;

1 место –Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 390 г. Донецка» Калининского района.

76
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.