Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Обзор результатов перенесённых матчей Республиканской футбольной лиги ДНР

3 и 4 июля в Республиканской футбольной лиге ДНР перенесённые матчи. Один прошёл в Снежном, второй – в Донецке.

В Северной Конференции снежнянский «Авиатех» принимал ждановский «Авангард». Хозяева поля крупно проиграли. Уже в первом тайме «авангардисты» вели в счёте 3:0. Голами отличились Арсен Габриэлян (дубль) и Александр Никоноров. На 59-й минуте случился автогол. Мяч в свои ворота забил игрок «Авангарда» Дмитрий Коцюк. На 61-й минуте Алексей Малина забил четвёртый мяч ждановцев. Счёт стал 4:1 в их пользу. Но через две минуте Артём Богомаз снова сократил отставание снежнянцев. И всё же последнее слово было за ждановской командой. На 82-й минуте отличился Павел Умеренков и установил окончательный счёт – 5:2 в пользу «Авангарда».

После этой встречи ждановская команда в турнирной таблице поднялась на уверенное четвёртое место. У неё ещё игра в запасе с одним из фаворитов турнира кировским «Антрацитом». Если «авангардисты» сумеют сохранить взятый разбег, то вполне реально могут пробиться в первую тройку команд Северной Конференции, которая продолжит борьбу за звание победителя РФЛ сезона–2021.

Возглавляет же конференцию «Север» торезский «Шахтёр», набравший 24 очка в восьми играх. На втором месте «Шахтёрск» с 13-ю очками также после восьми матчей. Третьим пока идёт кировский «Антрацит» в активе которого 12 очков, но после семи игра.

Матчевые выходные завершились перенесённой игрой первого тура в Южной Конференции РФЛ. В Донецке на УТБ «Металлург» единоличный лидер конференции «Гвардеец-дубль» принимал земляков из «Донецка».

Счёт голам в матче открыли «гвардейцы». На 26-й минуте капитан «красно-чёрных» Николай Ищенко расписался в воротах «бело-синих». Буквально через минуту полузащитник «горожан» Станислав Балашов счёт сравнял. Но на 37-й минуте отличился «гвардеец» Станислав Береснев, и команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Гвардеец-дубль».

Во втором тайме на 52-й минуте голом отметился лучший бомбардир «Донецка» Сергей Козаченко. И счёт стал равным – 2:2. И всё же до финального свистка «гвардейцы» сумели ещё дважды поразить ворота «горожан. На 65-й минуте отличился Дмитрий Катрич, а на третьей компенсированной – Данил Ламбринов. Итог – 4:2 в пользу дублирующего состава «Гвардейца».

Теперь в Южной Конференции «Гвардеец-дубль» ещё больше закрепил своё лидерство, набрав 20 очков и опережая идущий на втором месте «Горняк» на пять очков. Третьим идёт «Гранит», набравший 12 очков после восьми игр. Совсем рядом с ним по набранным баллам донецкий СДЮШОР №2, в активе которого восемь очков, но после семи проведённых матчей.