Команда ДНР выиграла Первенство Ростовской области в многодневной гонке по велоспорту на шоссе

Вчера, 5 июля, состоялся заключительный этап Первенства Ростовской области в многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе, которое прошло в Семикаракорске.

В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Ростовской области, а также 7 представителей Донецкой Народной Республики.

Команду воспитанников СДЮШОР по велосипедному спорту представляли: Анастасия Свирщук, Диана Бедная, Виктория Карачевцева, Александра Деменина, Максим Кусинский, Павел Токаренко и Данил Бондарчук.

Ожесточенная борьба за призовые места началась уже с первого этапа, в котором наши ребята отстаивали лидирующие позиции и удерживали их на протяжении всей гонки. Наши спортсмены демонстрировали не только высокое индивидуальное мастерство, но и отличные навыки работы в команде, финишируя практически вместе, с отставанием друг от друга всего на несколько секунд.

Командный зачёт определялся по сумме трёх лучших результатов представителей одной команды. Таким образом, в первый же день соревнований, показав наилучшие результаты, наши ребята вышли на первое место в командном зачете и среди юношей и среди девушек.

На II этапе соревнований проходила групповая гонка на 18 км у девушек и 24 км у юношей. В этот день на дистанции победу одержала наша Диана Бедная, финишировав с результатом 0:33:12.

В командном зачете после II этапа наша команда продолжила лидировать как среди девушек, так и среди юношей.

Групповая гонка III этапа проходила на дистанции 12 км среди девушек и 24 км среди юношей. В личном зачете Анастасия Свирщук заняла на этом этапе 2 место с результатом 0:20:47, а Максим Кусинский выиграл свою гонку с результатом 0:39:44. В командном зачете после III этапа наши ребята остались на 1 месте.

Групповая гонка заключительного IV этапа проходила на дистанции 18 км среди девушек и 24 км среди юношей. После этого этапа окончательные результаты соревнований в личном зачете распределились следующим образом.

По итогам соревнований в командном зачёте спортсмены СДЮШОР по велосипедному спорту среди юношей завоевали золотые медали с общекомандным результатом 6:43:19,94, а девушки, лишь на последнем этапе не смогли удержать лидерство и с общекомандным результатом 4:42:47,99 завоевали серебряные медали.