Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Пловцы ДНР завоевали 24 медали на масштабных соревнованиях в Евпатории

Спортсмены Донецкой Народной Республики с 31 июля по 01 августа приняли участие в третьем этапе Республиканских соревнований «Кубок Чёрного Моря», которые проходили в городе Евпатория (Республика Крым).

Соревнования объединили более 400 спортсменов из Республики Крым, Удмуртской Республики, Камчатского Края, а также Московской, Свердловской, Калужской, Самарской, Волгоградской, Амурской, Воронежской, Кировской, Тюменской, Ростовской областей, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга и Южноукраинска.

Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляли 26 спортсменов.

Комплекты наград были разыграны среди мужчин и женщин 2006 — 2008 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек 2007 — 2008, 2009 — 2010, и 2011 — 2012 годов рождения.

По итогам состязаний спортсмены ДНР показали следующие результаты:

среди мужчин и женщин 2006 — 2008 года рождения и старше Екатерина Середа стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль, 100 метров комплексное плавание, а также завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров брасс.

Владислав Максуров стал серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров брасс.

Алина Артамонова стала серебряным призёром на дистанции 100 метров вольный стиль и 100 метров на спине, бронзовым призёром на дистанции 50 метров на спине и 100 метров комплексное плавание.

Ростислав Ровнов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине, а также серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине.

Станислав Хоптяр стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров вольный стиль.

Анастасия Денисенко стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

Богдана Короткая стала чемпионкой на дистанции 100 метров баттерфляй, серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине и 50 метров баттерфляй, бронзовым призёром на дистанции 100 метров на спине.

Владимир Конопленко стал серебряным призёром на дистанции 100 метров баттерфляй, бронзовым призёром на дистанции 100 метров комплексное плавание.

Нина Скворцова стала серебряным призёром на дистанции 100 метров баттерфляй.

Иван Курбатов стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров на спине.

Среди девочек 2011-2012 г.р., в победителях и призёрах следующие спортсмены:

Маргарита Шурхаева стала бронзовым призёром на дистанции 50 метров на спине.

Анастасия Самко стала бронзовым призёром на дистанции 100 метров баттерфляй.

По итогам соревнований команда Донецкой Народной Республики заняла второе общекомандное место, завоевав 24 медали, из которых 6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых.

Отметим, что высокие результаты на таких престижных соревнованиях спортсменам удалось завоевать под чутким руководством тренеров Влады Гржибовской, Галины Гордеевой, Инны Гржибовской, Леонида Гржибовского, Сергея Кудрявцева и Геннадия Конопленко.

Добавим, что Владислав Максуров, Анастасия Денисенко, Владимир Конопленко, Екатерина Середа вошли в десятку лучших спортсменов соревнований по количеству очков FINA.

207
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.