​Обзор первых полуфинальных матчей Кубка ДНР по футболу

14 августа прошли первые полуфинальные матча Кубка ДНР по футболу.

В Горловке «Донбасс» принимал донецкий «Шахтёр» Шла всего-то шестая минута, когда Сергей Герасичкин вывел хозяев поля вперёд. На 27-й минуте горловчане увеличили своё преимущество. Отличился Евгений Лысенко. И всё же до перерыва «горняки» сумели отквитать один гол. Его автором стал 18-летний защитник «Шахтёра» Марк Вертилецкий, на 39-й минуте поразивший ворота хозяев поля. Во второй половине встречи «бело-чёрные» смогли сравнять счёт. На 63-й минуте мяч в ворота «Донбасса» забил Максим Павленко. До финального свистка команды не порадовали забитыми мячами. Итог – ничья 2:2.

Во втором полуфинале в Донецке «Гвардеец» на своём поле встречался с «Моспино». Хозяева повели в счёте на 28-й минуте. Гол в активе форварда «гвардейцев» Дмитрия Козлова. После перерыва «красно-чёрные» ещё больше нарастили своё преимущество. Дважды ворота моспинцев поразил Алексей Мишин, на 56-й и 67-й минутах. В результате «Гвардеец» победил со счётом 3:0. И создал себе хороший запас перед ответной игрой.

Ответные полуфинальные матчи Кубка ДНР пройдут 21 августа.