​Обзор перенесённых матчей 8 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

14 августа состоялись два перенесённых матча восьмого тура Республиканской футбольной лиге ДНР.

В Северной Конференции в Кировском встречались местный «Антрацит» и ждановский «Авангард». На 12-й минуте Сергей Паращенко после прострела «щекой» переправил мяч в сетку ворота, и «антрацитовые» повели в счёте. Через три минуты Артём Шубин исполнил угловой, да так лихо подкрутил мяч в дальнюю «девятку», что Михаилу Шубину оставалось только внести его в ворота. На 29-й минуте отличился уже Артём Шубин, реализовав пенальти. Во второй половине встречи ждановцы сумели отквитать один гол. На 53-й минуте отличился Аркадий Крмаджян. На большее «авангардистов» не хватило. 3:1 в пользу «Антрацита». Поле этой победы кировчане поднялись на вторую строчку турнирной таблицы.

В Южной Конференции встречались аутсайдеры: «Донецк» принимал амвросиевский «Интердон». На 22-й минуте отличился играющий тренер «Интердона» Иосиф Богдасаров. Прошло шесть минут, и Максим Цапин удвоил преимущество амвросиевцев. На 35-й минуте и футболист «Донецка» Станислав Ревякин сократил разрыв в счёте. Во втором тайме, на 70-й минуте, Иосиф Богдасаров с пенальти восстановил перевес своей команды в два мяча. И буквально тут же, через три минуты лучший бомбардир «Донецка» Сергей Козаченко забил второй мяч дончан. Тем не менее, матч всё же завершился с преимуществом гостей в два гола. На 83-й минуте отличился Владислав Распопов, установивший окончательный итог – 4:2 в пользу «Интердона». После этого матча у дончан и амвросиевцев по четыре очка и они занимают, соответственно, пятое и шестое место в Южной Конференции.