Обзор ответных полуфинальных матчей Кубка ДНР по футболу

21 августа прошли ответные полуфинальные матча Кубка ДНР по футболу, определившие участников финального поединка. Обе игры проходили в Донецке.

На стадионе «Боссе Арена» донецкий «Шахтёр» принимал горловский «Донбасс». Напомним, что первая игра в Горловке завершилась вничью 2:2. Уже на 16-й минуте матча гости повели в счёте. После подачи со штрафного Евгений Лысенко головой отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Под занавес первого тайма «горняки» получили «гол в раздевалку». На 45-й минуте Артём Евланов прекрасно исполнил штрафной удар метров с 30. После перерыва «Шахтёр» сумел отыграть один гол. На 65-й минуте отличился Николай Писковой. Но большего дончанам сделать не удалось. Итог – победа «Донбасса» 2:1 и горловчане впервые в истории вышли в финал Кубка Республики.

Во втором полуфинальном матче на стадионе «Кировец» встречались «Моспино» и «Гвардеец». В первом матче дончане победили 3:0. На десятой минуте субботней встречи Дмитрий Козлов забил первый мяч, и «гвардейцы» вышли вперёд. Но на 33-й минуте Владимир Удовиченко сравнял счёт, который продержался до 74-й минуте, когда Данила Ламбринов снова вывел «красно-чёрных» вперёд. Затем на 84-й минуте Виталий Топало довёл счёт до 3:1. А на 89-й минуте Виталий Янко подвёл итог матча – 4:1 в пользу «Гвардейца», который в четвёртый раз вышел в финал Кубка ДНР.