Обзор 11 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

18 и 19 сентября прошли игры 11 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В Горловке «Донбасс» принимал «Моспино». Хозяева поля повели в счёте на 36-й минуте, когда голом отличился Игорь Дмитришин. Во второй половине встречи моспинцы сумели не только отыграться, но вырвать победу. На 75-й минуте гол на свой лицевой счёт записал Роман Половников, а на 80-й минуте Евгений Рыбалко установил окончательный результат: 2:1 в пользу «Моспино».

Макеевский «Бажановец» на своём поле встречался с донецким «Шахтёром». В этом принципиальном матче была зафиксирована боевая ничья – 1:1. Под занавес первого тайма, на 44-й минуте, «горняков» вывел вперёд 17-летний Максим Павленко. Но уже в начале второй половины матча, на 51-й минуте, счёт сравнял 17-летний игрок уже «Бажановца» Артём Гуцу.

После 11 туров в МТПЛ единолично лидирует донецкий «Гвардеец», набравший 31 очко. На втором месте идёт «Шахтёр» с 22-мя очками. Третью строчку занимает «Донбасс», у которого 19 зачётных баллов.