Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Обзор 2 тура II этапа Республиканской футбольной лиги ДНР

В Республиканской футбольной лиге ДНР 18 и 19 сентября прошли четыре матча второго тура второго этапа.

В «Золотой группе» состоялась одна встреча. В гости к кировскому «Антрациту» приехал лидер – донецкий «Гвардеец-дубль». Хозяева поля открыли счёт голам в этом матче. На 34-й минуте мяч в ворота «гвардейцев» забил 17-летний полузащитник кировчан Ярослав Яцковский. Сразу после перерыва дончане голы уже были в активе «красно-чёрных». На 48-й минуте голом отметился Артём Манжелеев, а через две минуты – Виталий Топало. В итоге дублёры «Гвардейца» победили 2:1 и уверенно возглавляют турнирную таблицу «Золотой группы», набрав 16 очков. На втором месте торезский «Шахтёр», имеющий в активе 12 очков. Третьим идёт комсомольский «Горняк» с 6-ю зачётными баллами.

В центральном матче второго тура в «Группе Престиж» на своём поле «Дебальцево» принимало донецкую СДЮШОР №2. Под концовку первого тайма на 36-й минуте Денис Петруновский вывел хозяев вперёд, а сразу после перерыва, на 46-й минуте, вышедший на замену Вадим Семёнов удвоил преимущество дебальчан. До финального свистка болельщики больше голов не увидели, и матч завершился победой «Дебальцево» – 2:0.

Второй раз в сезоне выиграл амвросиевский «Интердон», обыгравший дома ждановский «Авангард» со счётом 2:0. В этой встречи дублем (забил два мяча) отличился 20-летний форвард амвросиевцев Данил Гузенко.

Снежнянский «Авиатех» на выезде крупно победил команду «Донецк» – 5:1. У снежнянцев хет-трик (забил три мяча) оформил Владимир Романюк. Ещё по голу в активе Алексея Кирюшкина и Артёма Богомаза. Гол престижа в составе «горожан» на счету капитана команды Владимира Чикалкина.

Теперь «Группу Престиж» единолично возглавляет «Дебальцево» с 12-ю набранными очками. Следом идёт СДЮШОР №2 с 10-ю зачётными баллами.