Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Обзор 3 тура II этапа Республиканской футбольной лиги ДНР

В Республиканской футбольной лиге ДНР 25 и 26 сентября состоялись игры третьего тура второго этапа.

Центральный матч «Золотой группы» Республиканской футбольной лиги ДНР прошёл в Донецке, где «Гвардеец-дубль» принимал торезский «Шахтёр». В этот раз «горняки» попали под ураганный настрой «красно-чёрных» – 7:2. Голами в этом матче отметились: у дублёров «Гвардейца» – Данил Ламбринов (забил три мяча, один из которых с пенальти), Станислав Береснев (с пенальти), Виталий Топало, Назар Шапкин и Кирилл Гуцал, у «Шахтёра» – Никита Мустафа (с пенальти) и Артур Свистунов.

Кировский «Антрацит» в Тельманово обыграл «Гранит» – 3:2. Уже на восьмой минуте Андрей Цыпурында вывел хозяев поля вперёд. Кировчане смогли наладить контригру и до перерыва не только сквитали счёт, но и повели – 3:1. В составе «Антрацита» гол в активе Игоря Сабодаша и дубль оформил играющий главный тренер команды Артём Шубин. И только на 83-й минуте вышедший на замену в составе «Гранита» Иван Русаков сократил разрыв до минимума – 2:3.

Третий матч «Золотой группы» принёс домашнюю победу комсомольского «Горняка» над «Шахтёрском». Хозяева поля повели в счёте на 35-й минуте. Отличился Алексей Бахмацкий. Затем два мяча забил Никита Мазанов, на 44-й и 47-й минутах. Шахтёрская команда на 69-й минуте сократила разрыв: пенальти реализовал Игорь Маковский. Через шесть минут полузащитник «Горняка» Владислав Иванов восстановил преимущество своей команды в три гола. Но на 87-й минуте Дмитрий Медведев забил второй мяч «Шахтёрска», и матч в результате завершился победой «горняков» со счётом 4:2.

Турнирную таблицу единолично и со значительным отрывом от преследователей возглавляет «Гвардеец-дубль», в активе которого 19 очков. Вторым идёт торезский «Шахтёр» с 12-ю очками, на третьем месте – комсомольский «Горняк», набравший 9 очков.

В «Группе Престиж» состоялось два матча. Снежнянский «Авиатех» в Донецке встретился со СДЮШОР №2. Гости выиграли с крупным счётом – 6:1. По три мяча в составе победителей забили Владимир Романюк и Артём Богомаз. Гол престижа у дончан оформил Олег Куцый.

«Дебальцево» в Амвросиевке обыграло «Интердон» со счётом 2:1. Гости повели в счёте на 37-й минуте благодаря автоголу игрока хозяев: Вячеслав Ряполов срезал мяч в свои ворота. На 64-й минуте играющий тренер «Интердона» Иосиф Богдасаров ударом со средней дистанции сравнял счёт. И всё же на 86-й минуте дебальчане сумели вырвать победу. Мяч забил Олег Петровский.

«Дебальцево» возглавляет турнирную таблицу, набрав 15 зачётных баллов. Второе место в «Группе Престиж» у «Авиатеха», на третьей строчке – СДЮШОР №2.