Донецкий «Гвардеец» – обладатель Кубка ДНР по футболу

В субботу, 2 октября, на стадионе «Металлург» Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялся финал Кубка ДНР по футболу сезона–2021. В борьбе за почётный трофей встретились горловский «Донбасс» и донецкий «Гвардеец».

Донецкая команда повела в счёте на 16-й минуте. За фол в штрафной площади был назначен пенальти в ворота горловчан. Алексей Мишин чётко исполнил 11-метровый удар.

В дальнейшем на поле стадиона «Металлург» шла упорная борьба. А исход финального поединка окончательно решился в заключительные минуты матча. На 86-й минуте Алексей Мишин оформил дубль, забив свой второй мяч в этой встрече. Буквально следом, на 90+2 минуте, Игорь Нехаев забил третий гол «гвардейцев». Финальный свисток зафиксировал победу со счётом 3:0 «Гвардейца», который стал обладателем Кубка ДНР–2021.

По окончании финального поединка состоялось торжественное награждение финалистов и победителей Кубка Республики, которое провели Врио Министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов и президент Футбольного союза Республики Павел Давыденко.

Завершилась церемония вручением Кубка ДНР по футболу. Из рук Виктора Орехова почётный трофей получил капитан «Гвардейца» Евгений Руденко.