Обзор 13 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

9 октября прошли игры 13 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу. Можно сказать, что этот тур подвёл черту под турнирной составляющей. Все команда распределились по своим местам.

Дома донецкий «Гвардеец» крупно обыграл макеевский «Бажановец» – 11:1. Но счёт забитым мячам в этом суперголевом матче открыли макеевчане. На 25-й минуте Владислав Юрченко после розыгрыша углового оказался самым расторопным в штрафной «гвардейцев». Буквально через десять минут Данил Ламбринов чашу весов уравновесил. Ещё через три минуты Николай Ищенко вывел дончан вперёд. После перерыва «красно-чёрные» забили ещё девять голов: Вадим Мирось (забил четыре мяча), Виталий Янко (два), Владислав Янко, Данил Ламбринов и Игорь Нехаев (с пенальти).

«Гвардеец» в четвёртый раз кряду стал чемпионом ДНР! От души поздравляем «красно-чёрных» с этим грандиозным успехом!

Донецкий «Шахтёр» в Горловке встречался с «Донбассом». На 26-й минуте Евгений Лысенко вывел хозяев поля вперёд. Но уже через четыре минуты опытнейший Антон Извеков счёт сравнял. А после перерыва Владислав Фролов, Руслан Зинченко и Вячеслав Буряк ещё трижды поразили ворота горловчан. В результате – крупная победа «горняков» 4:1.

По итогам 13-го тура досрочно чемпионом стал «Гвардеец». Также досрочно «Шахтёр» – серебряный призёр, «Донбасс» – бронзовый. Дальше тоже всё определено. Четвёртым будет «Моспино», а пятым – «Бажановец».