Обзор 14 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

16 октября прошли игры 14 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В Горловке «Донбасс» принимал донецкий «Гвардеец». Матч никакого турнирного значения не имел и, как часто бывает в таких случаях, не изобиловал голевыми моментами, не был фееричным. На 59-й минуте Игорь Нехаев забил единственный мяч в этом игре. И «Гвардеец» одержал минимальную победу – 1:0.

По окончании встречи состоялось торжественное награждение бронзового призёра МТПЛ–2021 ФК «Донбасс» (Горловка). Футболистам и руководителям были вручены заслуженные медали и грамоты. Поздравляем горловчан со вторым кряду завоеванием «бронзы»!

В Донецке «Шахтёр» принимал «Моспино» и выиграл 4:0. Правда, началось всё с автогола полузащитника моспинцев Романа Миронова на 17-й минуте. А вот затем уже сами «горняки» включились в голевой процесс. До перерыва «дубль» оформил Андрей Лагода, забивший на 25-й и 39-й минутах. А под концовку встречи на 81-й минуте Ярослав Мартынюк оформил окончательно победу «Шахтёра».