​Обзор 5 тура II этапа Республиканской футбольной лиги ДНР

В Республиканской футбольной лиге ДНР 16 и 17 октября состоялись игры пятого тура второго этапа.

В «Золотой группе» в Тельманово «Гранит» крупно обыграла «Шахтёрск» – 6:1. На «хет-трик» Дениса Шелеста, «дубль» Ивана Русакова и гол с пенальти Тимофея Хримли шахтёрская команда ответила одним голом Алексея Аркуши. Счёт мог бы и меньшим, реализуй Игорь Маковский пенальти на 65-й минуте. Но тельмановцев спас вратарь Виктор Тутунжи.

В воскресенье, 17 октября, «Гвардеец-дубль» на своём поле обыграл 5:0 кировский «Антрацит», и досрочно обеспечил себе малые золотые медали. В составе досрочных победителей РФЛ «дублем» отличился 17-летний Николай Гарбузов, один гол в активе 18-летнего Кирилла Гуцала. Ещё один «дубль» в этом матче оформил 24-летний Виталий Топало.

Третья игра тура в «Золотой группе» оказалась незавершённой. Матч в Комсомольском между «Горняком» и торезским «Шахтёром» был прерван на 87-й минуте при счёте 3:1 в пользу хозяев. Руководство «Шахтёра» увело свою команду с поля. Решение по этому матчу будет принято на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Футбольного союза ДНР.

В «Группе Престиж» досрочно победителем стала команда «Дебальцево», которая в Донецке обыграла СДЮШОР №2 со счётом 1:0. Победный гол у дебальчан забил Павел Егупов. В общей итоговой турнирной таблице РФЛ ДНР сезона–2021 «Дебальцево» займёт седьмое место.

Во втором матче этой группы ждановский «Авангард» крупно победил амвросиевский «Интердон» – 5:0. Голы в свой актив записали Владимир Евдокимов («дубль»), Артём Абрамов, Николай Петров и Арсен Габриэлян.