Донецкие спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике в Красноярске

Спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в XXVI Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике, памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

Соревнования проходили со 2 по 5 ноября в Красноярске.

Ежегодно на турнир приезжают более 100 спортсменов со всех регионов Российской Федерации. В этом году за медали вели борьбу 200 гимнастов из Ангарска, Барнаула, Бийска, Благовещенска, Владимира, Екатеринбурга, Железногорска, Звенигорода, Ишима, Кемерово, Коврова, Ленинск-Кузнецка, Новокузнецка, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Северска, Ступино, Томска, Читы, Юрги, Тюмени, Челябинска, Красноярска и Донецка.

По итогам состязаний донецкие спортсмены стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой медалей.

Так, Олег Лазоренко занял второе место в опорном прыжке и многоборье, а Дмитрий Литвиненко стал третьим в упражнениях на кольце.

Добавим, что решение о проведении этих соревнований Всероссийского масштаба было принято Федерацией спортивной гимнастики России в 1995 году, и с того времени, из года в год, проведение турнира стало традицией для Красноярского края, города Красноярска и местной спортивной школы гимнастики.