Спортсмены – любители ДНР завоевали почетные трофеи на легкоатлетических стартах «Ростовская сотка»

В субботу, 6 ноября, спортсмены — любители Донецкой Народной Республики и представители бегового сообщества Донбасса «DonRun» приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике «Ростовская сотка», которые проходили в Ростове — на — Дону.

Легкоатлеты состязались в студенческом парке Донского государственного технического университета.

Соревнования объединили более 150 спортсменов из Москвы, Ростовской области, Краснодарского края, Вологды, Алтая и других регионов Российской Федерации, а также Луганской Народной Республики.

В программе соревнований атлеты преодолевали одну из предложенных дистанций, а именно 100, 50 и 10 километров.

По итогам легкоатлетических соревнований спортсмены Донецкой Народной Республики показали следующие результаты.

На дистанции 10 километров Владислав Камышов стал серебряным призером, а Дарья Лузанова заняла 3 место в возрастной категории 18 – 29 лет.

На дистанции 50 километров в серебряных призерах в своих возрастных категориях Игорь Егоров, Александр Гальченко, Сергей Мамичев.

Особым достижением легкоатлетов ДНР стало не только преодоление дистанции в 100 километров, но и почетное первое место. Так, Игорь Бутяев одержал чемпионство в возрастной категории 40 — 49 лет, а также завоевал серебряную медаль среди мужчин в категории «абсолют». В свою очередь Алексей Лев стал третьим в возрастной категории 40-49.

Следует отметить, что по завершению этих соревнований, в Донецкую Народную Республику вернулась первая женщина, которая преодолела дистанцию в 100 километров. Ею стала Наталья Бакланова.

Победители и призеры забега были отмечены кубками, грамотами и медалями.