«Гвардеец» – победитель Международного турнира Система Cup

5 декабря в финальном поединке Международного турнира Система Cup, проходившем в Абхазии, донецкий «Гвардеец» встретился с гудаутской «Рицей».

Решающий матч получился драматическим. Основное время завершилось вничью – 2:2. На 19-й минуте Сергей Саранча вывел «гвардейцев» вперёд. Затем на 35-й минуте «Рица» сравняла счёт. Отличился Аинар Гамисония. На 46-й минуте уже абхазская команды получает преимущество в счёте. Гол в активе Марата Аргбы. Шла 59-й минута матча, когда после подачи со штрафного головой переправил мяч в свои ворота игрок «Рицы» Аслан Муцба.

И дело перешло в серию послематчевых пенальти, как и во встрече команд на групповом этапе. И также как и тогда «гвардейцы» были точнее, а вратарь команды Андрей Рябой отбил один из ударов игроков «Рицы». В итоге – «Гвардеец» выиграл в серии пенальти 4:3 и стал победителем Международного турнира Система Cup. Донецкому «Гвардейцу» был вручён Кубок за победу в первом розыгрыше турнира.

Лучшим игроком турнира признан «гвардейский» вратарь Андрей Рябой.