​Обзор 2 тура Мастер-Торг Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу

11 декабря прошли игры 2 тура Мастер-Торг Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу.

Центральный матч состоялся в Енакиево, где свердловский «Шахтёр» принимал одноклубников из Донецка. Встреча завершилась крупной победой донецкого «Шахтёра» – 3:0. Голами отличились Владислав Фролов (дважды) и Марк Вертилецкий (с пенальти).

На стадионе «Кировец» донецкий «Гвардеец» сыграл с «Моспино». В первом тайме «гвардейцы» забили два мяча: на 13-й минуте Вадим Мирось и на 28-й – Егор Кремнёв. Лишь под занавес матча моспинцы сумели сократить разрыв в счёте. На 80-й минуте гол с пенальти забил Александр Миронов. Итог – 2:1 в пользу «красно-чёрных».

Макеевский «Бажановец» встречался с донецкой командой «Шахтёр-2». Макеевчане выиграли крупно – 3:0 – благодаря голам в первом тайме Армена Варданяна и Никиты Шуляренко (с пенальти), а во втором – Марка Яловега.

Турнирную таблицу Мастер-Торг Зимней ПЛ ДНР возглавляет донецкий «Шахтёр», набравший 9 очков в 3 играх. На втором месте «Гвардеец», имеющий в активе 3 очка после одного сыгранного матча. Третьим идёт «Бажановец», также набравший 3 очка, но в двух играх.