Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Настольный теннис, мини-футбол, шашки и шахматы в сельских районах

В субботу, 18 декабря, в Тельманово на базе Тельмановской гимназии прошел Республиканский турнир по настольному теннису среди сборных команд сельских районов ДНР.

В турнире приняли участие 24 спортсмена в составе 8 команд.

В ходе длительной и упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – команда пгт. Тельманово;

2 место – команда с. Мичурино;

3 место – команда г. Новоазовска.

В личном первенстве, среди мужчин, лучшим стал Руслан Ярошевский, среди женщин — Виктория Ануфриева.

А уже 19 декабря в Тельмановской гимназия прошел Республиканский турнир по шашкам среди жителей районов ДНР.

В турнире приняли участие 24 человека. В ходе длительной и упорной борьбы 1 место среди мужчин занял Антон Николайцев, среди девушек лучшей стала Анастасия Ляшенко.

Также 18 декабря в пгт. Новый Свет на базе спорткомплексе «Энергетик» РП «Энергия Донбасса» Старобешевской ТЭС был проведен открытый Республиканский турнир по мини-футболу среди сборных команд сельских районов Республики, посвященный Дню энергетика.

В соревнованиях принимали участие команды из Новоазовска «Азовец» и «Колос», пгт. Новый Свет — «Энергия», сборная г. Докучаевска. Всего – 40 человек.

Турнир проходил по круговой системе.

По итогам проведения мероприятия призовые места распределились следующим образом:

1 – место команда «Азовец» Новоазовск;

2 – место команда «Энергия»;

3 – место сборная команда г. Докучаевска.

В воскресение, 19 декабря, в Амвросиевке был проведен открытый Республиканский турнир по шахматам среди жителей ДНР.

В соревнованиях приняло участие 5 команд из Амвросиевки, с. Войково, с. Благодатное, с. Успенка и Иловайска.